colontitle

img347Подарок из Флориды

Сегодня в Клуб принесли подарок. Марина Попова-Бедная со своей дочерью Елизаветой принесли нам книгу друга ее свекра, Евения Канера, ныне живущего во Флориде, бывшего одессита. Точнее, просто одессита - мы же с вами знаем, что бывших одесситов не бывает. 

Книга стихотворений Евгения Канера называется "Автопротрет". Он попросил передать ее в подарок Клубу, сказав, что сердце его никогда Одессу не покидало. Евгений Канер родился в 1942 году в эвакуации в Узбекистане. Отец - фотограф, мать - зубной врач. Отца мобилизовали, и семья переехала в Павлодар, а после окончания войны вернулась в родную Одессу, где Евгений прожил до 1979 года.

Клуб всегда очень рад таким, на первый взгляд, случайным встречам и неожиданным подаркам. В свою очередь, мы подарили маме и дочке настоящий одесский календарь, повели за кулисы и показали, как готовится к презентации фотовыставка, передали привет одесской диаспоре во Флориде. 

Вручив нам подарок, гости отправились в парк устанавливать кормушку для птиц, а мы - читать стихи одессита из далекой Америки.

Kaner2Kaner4Kaner1Kaner3