colontitle

DSC 0029Фотовыставка Сергея Гевелюка "Посвящение одесскому двору"

Сегодня во Всемирном клубе одесситов состоялась презентация фотоальбома Сергея Гевелюка "Дворы старой Одессы" и открытие фотовыставки "Посвящение одесскому двору". Два события одновременно. Даже три. Алла, супруга Сергея, устроила гостям праздник Масленицы: блины с начинками, вкуснейший фаршмак и домашний паштет стали для всех настоящим сюрпризом. Окруженные фотографиями на стенах, мы чувствовали себя соседями, отмечающими праздник за огромным столом посреди двора, как это всегда делалось в Одессе.

Хочется верить, что теплые слова и пожелания в адрес автора, классика одесской фотографии, вдохновит его на новые проекты, первым из которых станет выставка "джазовых" фотографий Сергея в рамках джазового фестиваля "Master-Jam". Это о выставке.

Что же касается альбома, процитируем самого автора: "Одесский двор. Ребенком я чувствовал, не осознавая, его защиту и покровительство, юношей - усваивал уроки на всю жизнь, сейчас - бережно храню его образ в памяти своей. Неповторимая, уже уходящая дворовая культура Одессы".

 

 

DSC 0023DSC 0006DSC 0021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 0014DSC 0042DSC 0046