colontitle

Сергей Крыловский ностальгирует

Два года назад выставка живописи этого художника состоялась с большим успехом тут же, в галерее Всемирного клуба одесситов. Тогда она носила название «Уходящая натура» и посвящалась одесским дворикам, милым деталям местной архитектуры, поданным в мягком свете. На днях Сергей Крыловский представил зрителям новую экспозицию, которая, конечно же, снова изобличает в нем охотника за уходящей натурой. Ну и, разумеется, одессита, одержимого ностальгией. Кроме домиков и двориков художник представил морские пейзажи с увы, уже не существующими причалами. Один из таких видов Аркадийского побережья Сергей презентовал гостившему во Всемирном клубе одесситов несколькими днями ранее Евгению Кричмару, автору знаменитой песни об Одессе «Пахнет морем». По правде говоря, картина пока осталась в собрании клуба, так как музыканту некогда было оформлять на нее документы перед возвращением в Лос-Анджелес. Но Кричмар обещал вернуться как можно скорее, и уж тогда картина Крыловского уедет с ним.

Выставку живописи Сергея Крыловского открывает директор Всемирного клуба одесситов Леонид Рукман.Выставку живописи Сергея Крыловского открывает директор Всемирного клуба одесситов Леонид Рукман.Художник Сергей Крыловский (он справа) доволен...Художник Сергей Крыловский (он справа) доволен...На выставке живописи Сергея Крыловского (он слева)На выставке живописи Сергея Крыловского (он слева)

Выпускник художественно-графического факультета Одесского педина, Сергей Крыловский освоил технику изготовления витражей, одно время писал натюрморты с фруктами на стекле, которые расхватывались в Горсаду, словно горячие пирожки. Собственно, за эти натюрморты он и получил забавное прозвище - Вишенка. Сейчас и Горсад уже не тот, художники больше не встречаются на его аллеях и не предлагают гуляющим свои работы. Так что картины нашего героя теперь демонстрируются на выставках в престижных галереях. А самой престижной галереей в Одессе по условию является та, которая расположена во Всемирном клубе одесситов, так что работам Сергея тут самое место.

Мария Гудыма

Работы художника Сергея Крыловского

Работа художника Сергея КрыловскогоРабота художника Сергея КрыловскогоРабота художника Сергея КрыловскогоРабота художника Сергея Крыловского