colontitle

“ROTARY СLUB” – ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!

Президент одесского отделения Ротари-клуба Борис Голобородько.Президент одесского отделения
Ротари-клуба
Борис Голобородько.
Переполненный конференц-зал Всемирного клуба одесситов не смог вместить всех желающих встретиться с активом этой престижнейшей международной организации.

Представил гостей одесской общественности вице-президент Всемирного клуба одесситов Валерий Хаит. Несмотря на то, что филиал «Ротари-клуба» достаточно долго и успешно работает в Одессе (его последняя акция – благотворительный концерт в Одесской филармонии великолепного Нью-Йоркского молодежного симфонического оркестра, весь сбор от которого пошел на нужды местных медицинских учреждений, в первую очередь – детских больниц), многие из собравшихся, включая представителей СМИ, как откровение слушали эмоциональные выступления членов высадившегося в Одессе «десанта» из Нью-Йорка – президента клуба и его ведущих деятелей.

«Ротари-клуб» - это благотворительная организация, основанная в 1905 году в Нью-Йорке и за более чем столетнюю историю, благодаря волонтерам – людям, решившим безвозмездно помогать страждущим людям, особенно детям, - создавшая многочисленные филиалы по всему миру, в том числе – и на территории бывшего Советского Союза.

Отрадно, что нашлись такие замечательные люди и в Одессе. В первую очередь, это Александр Бут, одессит, работающий сегодня в США, но ни на день не прерывающий самые тесные связи с нашим городом, и одесский предприниматель Валерий Гончарко. Огромное горе – трагическая гибель уже взрослых, подающих надежду детей – привело их к мысли о необходимости помогать попавшим в беду людям. Эти энтузиасты сделали для подрастающего поколения одесситов уже немало, но главное, как они считают, это то, что сделать только предстоит, тем более что у них нашлись достойные помощники –работники медицинских учреждений, такие же чуткие люди, готовые отдать все, чтобы спасти еще одну детскую жизнь.

Нужно было видеть слезы в глазах Александра Бута при вручении ему почетного диплома и медали «Ротари-клуба», чтобы понять, как близко к сердцу принимает он то, чем занимается это прекрасное сообщество добрых и безгранично любящих человечество энтузиастов.

Уверен, что встреча руководства «Ротари-клуба» с общественностью Одессы, ее журналистами сыграет конструктивную роль в расширении сферы деятельности этой славной формации в нашем городе.

Анатолий Горбатюк
член президентского совета Клуба

Слева - направо: Борис Голобородько, Александр Бут, два гостя из США, Валерий ГончаркоСлева - направо: Борис Голобородько, Александр Бут, два гостя из США, Валерий ГончаркоНа презентации одесского отделения Ротари-клубаНа презентации одесского отделения Ротари-клуба