colontitle

Взятие Москвы одесситами. очередное…

(Ростислав Хаит и Леонид Барац)

Крмический театр КВАРТЕТЫ - Сезон 2003-2004Московский комический театр «Квартет И», в котором самую активную роль играют два молодых одессита Леонид Барац и Ростислав Хаит, создан в 1993 году группой выпускников эстрадного факультета ГИТИСа (актеры Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит и режиссер Сергей Петрейков).

За прошедшие годы театр выработал свой собственный уникальный стиль, сочетающий в себе эстрадность и яркую театральность. У «Квартета И» сформировалась устойчивая репутация одного из самых веселых московских театров, которому удается работать в жанре чистого юмора, никогда не затрагивая в своем творчестве «чернуху», почти никогда — политику, и не опускаясь до «шуток ниже пояса». Четыре ведущих актера театра, являющиеся его лицом и, собственно, образующие Квартет, успели за это время стать популярными фигурами, хорошо известными зрителям и пользующимися авторитетом у профессионалов.

«Квартет И» всегда является автором своих спектаклей (даже если в основу положен литературный материал другого автора), а также постоянно занимается креативной и литературной деятельностью для телевизионных, радио- и театральных проектов, благодаря чему члены «Квартета» выросли в серьезных авторов-драматургов, творчество которых пользуется немалым спросом.

В октябре 2003 года «Квартету И» исполнилось 10 лет. Два супераншлага в Московском театре эстрады (первый — спектакль «День радио», второй — представление «Нам юбилей») — лучшее доказательство успеха. Кстати, в ноябре «Квартет И» сыграл премьеру самого популярного сегодня в Москве спектакля «День выборов». Очевидцы говорят, что это еще смешнее, чем выборы в Думу…

Одесситы — основатели театра

Автохарактеристики:

Ростислав ХаитРостислав Хаит. За первые два года после рождения не сделал ничего полезного для человечества. Считает это лучшим временем в своей жизни. В 1978 году пошел в школу, о чем жалеет до сих пор. Начал лысеть в 1991 году, закончил в 1999-м. Один из самых успешных людей в мире, носящих имя и фамилию Ростислав Хаит. Нижнее женское белье не носит, но любит.

Леонид БарацЛеонид Барац. При росте 1 м 66 см выглядит на 1 м 67 см. При этом является самым высоким членом своей семьи. Целых десять лет ходил в школу и столько же — из школы. Автор знаменитой репризы, когда в банк забегает человек в маске и кричит: «Всем лежать, это изнасилование!». От авторства «Чайки» всячески открещивается. Живет в веках, а именно: в двадцатом и двадцать первом.