colontitle

В клубе веет «Южным ветром»

Наталья ЛозаПервая персональная выставка художника Натальи Лозы прошла в выставочном зале Всемирного клуба одесситов в ноябре-декабре 2003 года. Она носила название «Крым. Бархатный сезон» и представляла около 30 живописных работ, написанных на Южном берегу Крыма. Тогда мы и посетители клуба согрелись в разгар зимы под южным солнцем ярких, красочных работ. Выставка была отмечена положительными откликами в прессе (газеты «Одесский вестник», «Вечерняя Одесса») и на телевидении.

Успех первой выставки стал поводом для приглашения Натальи Лозы вновь экспонироваться в нашем клубе. Выставка получила название «Южный ветер» (так называется одна из представленных работ) и показала, что Наталья не изменила любимому Крыму. Наверное, толчком к такой привязанности ее стало участие в 1998, 1999 и 2000 годах в крымских всеукраинских пленерах в г. Севастополе, что оказало серьезное влияние на творческий рост художника.

Работа Натальи Лозы Несмотря на единство тематики, на этот раз были представлены совершенно новые работы. Посетители нынешней выставки во Всемирном клубе одесситов, среди них – коллеги Натальи Адольфовны, искусствоведы, журналисты, – отмечают возросшее мастерство художника, прекрасное ощущение цвета, интересное и смелое композиционное построение. Наталья тяготеет к пейзажу, и он ей вполне подвластен. Приятно, что кроме летнего Крыма Н.А. Лоза представила в нескольких работах и родную Одессу. Мы рады, что эта выставка оказалась творческой удачей художника, подарила радость многим посетителям Всемирного клуба одесситов.

Галина Владимирская

Работа Натальи ЛозыРабота Натальи ЛозыРабота Натальи Лозы