colontitle

Филиал Всемирного клуба одесситов в Нью-Йорке. В Одессе все свои

 Всемирный клуб одесситов поддерживает тесные дружеские связи со своими филиалами по всему миру. Официально зарегистрированное в 2004 году "Одесское землячество в Нью-Йорке” объединяет порядка 300 одесситов и выходцев из других регионов бывшего СССР, которым дороги дух и традиции Одессы. Одесское землячество бережно относится к своим корням и основной своей миссией считает сохранение, укрепление и развитие культурного и духовного наследия и традиций Одессы среди одесситов, проживающих на территории Большого Нью-Йорка, участие в культурной и социально-экономической жизни Одессы, установление, расширение и сохранение контактов с объединениями одесситов разных городов США и других стран. Нью-йоркский филиал ВКО проводит для своих членов бесплатные вечера отдыха, концерты, выставки картин одесских художников и книг писателей-одесситов, посвященные памятным местам родного города.

Мы всегда рады любой возможности пообщаться с членами клуба, живущими в разных странах и городах. Это лето началось с радостных встреч – прикоснуться к одесским истокам приехал директор филиала ВКО в Нью-Йорке Игорь Казацкер.

Визит нашего дорогого друга, директора нью-йоркского филиала Всемирного клуба одесситов поддержал дружескую атмосферу Всемирного клуба одесситов, наполнив ее нотками ностальгии и вечной любви к нашему городу, состоялся почти официальный обмен подарками и совершенно не официальный обмен настроениями…

Игорь Казацкер привез несколько номеров журнала землячества "Белая акация", ну а мы, в свою очередь, передали прекрасный комплект "В Одессе все свои". Наши гости увезут за океан частичку души клуба и нашего города…