colontitle

"Последний миллион Паука". Презентация новой книги Ирины Вишневской во Всемирном клубе одесситов 

Во Всемирном клубе одесситов состоялась презентация новой книги журналиста, писательницы, начинающей художницы Ирины Вишневской с интригующим названием "Последний миллион Паука". Презентация прошла в удивительной и по-особенному душевной атмосфере, которой очень способствовали замечательная Ирина Морозовская, исполнительница бардовских песен и ее гитара, а также чтение отрывков из книг заслуженными артистками Украины Ириной Охотниченко и Дианой Малой.

 «Последний миллион Паука» - это третья книга автора. Первая – сборник рассказов «Красота как обещание счастья» была издана в 2012 году, а вторая - «Артист одесского народа» - в 2013-ом.

Автор определяет жанр своего произведения как «ироничный роман-чик».

«Я бы хотела, чтобы прочитавший мой роман человек отвлекся от каждодневной суеты и проблем и окунулся с головой в сюжет, чтобы ему стало легче»,- рассказала на презентации своим читателям Ирина Вишневская.

«Книга об одиночестве и любви. Это ироничная и увлекательная история, читая которую, вы будете улыбаться, а местами даже смеяться. В ней нет ни капли правды, но при этом каждое слово, каждая фраза и ситуация - чистой воды правда, а все действующие персонажи - собирательные образы, списанные с реальных людей. Весь сюжет разложен, как я называю, на камушки. Между камушками герои ходили так, как я велела, а на камушках вытворяли такое, что я не могла с ними совладать»,- делилась Ирина.

Татьяна Нагорняк, представитель издательского дома:

«У Иры много материалов, которые можно было бы напечатать, а эта книга могла бы быть хорошим сериалом. Продюсеры, с которыми мы вели переговоры, запросили продолжение, чтобы эту историю можно было разложить на четыре серии. С нетерпением будем ждать продолжения!»