colontitle

От сердца к сердцу. Презентация новой книги Аркадия Хасина

Во Всемирном клубе одесситов прошла презентация новой книги Аркадия Хасина - писателя, человека с незаурядной биографией, которую невозможно придумать, а можно только прожить, мореплавателя с более чем 50-летним стажем.

Книга с душевным названием «От всего одесского  сердца» повествует о незаурядных одесситах, с которыми так или иначе была связана судьба Аркадия Иосифовича, о родном городе,  о разных временах и знаковых событиях в истории Одессы – о хрущевской и брежневской эпохах, о сложной работе советского моряка дальнего плавания, находящегося под постоянным наблюдением органов, о холере в Одессе, о дальних путешествиях.

Встреча проходила в формате рассказа старого морского волка о заграничных странствиях, морских приключениях, непростом пути становления в послевоенное время, об Одессе давно ушедших дней и людях, в ней живших. «Сейчас очень не хватает того дружелюбного, доброго отношения к ближнему, которое всегда отличало настоящих одесситов», – говорит Аркадий Иосифович Хасин.  Герои его книги, ожившие в рассказе – это люди с настоящим и неповторимым одесским  характером, проявляющие незаурядную принципиальность и мужество в различных непростых ситуациях на суше и на море.

Сейчас Аркадий Хасин  проживает в Германии, но каждый год, летом, с супругой обязательно приезжает в Одессу, с которой  Аркадий Иосифович неразрывно связан невидимыми нитями судьбы. Отсюда его семья во время войны попала в гетто, здесь  живут его дети и внуки, здесь сформировался талант и характер Аркадия Хасина, здесь его всегда и с нетерпением ждут.