colontitle

Фото А. СинельниковаКнига о детстве для не очень взрослых людей - презентация книги Майи Димерли 

«Смерти нет! (но есть Бармалей)"

На очередном заседании студии «Зеленая лампа» состоялась презентация книги  Майи Димерли «Смерти нет! (но есть Бармалей)».

Книгу можно назвать автобиографической – в ней Майя описывает свои детские ощущения, первые пробы познания мира и взаимодействия с ним.

«Книга «Смерти нет! (но есть Бармалей)» – это истории, прожитые в маленьком эстонском поселке  Клооге-Аэдлинн, куда Майя в раннем детстве переехала с родителями.

 «Эта книга о детстве. О тех ситуациях, через которые мы все прошли в своих собственных и неповторимых историях. Потому что другого пути у нас нет. Книга о рае, в котором мы все жили, но возможно уже забыли те времена. 

Забыли, как наша неловкость и незнание того, как устроен этот мир, постепенно вытеснила нас из нашего рая, а потом мы и сами из него выросли», - рассказывает Майя Димерли.

«Это книга правдивых рассказов», - утверждает Майя.

А рассказать автору есть о чем, ведь Майя Димерли в своей жизни успела примерить на себя совершенно разные жизненные роли –  изучала японский язык, работала и.о. директора магазина-бара, работала помощником печатника по жести, научилась водить электро-погрузчик, 9 лет проработала главным специалистом ПКФ «Проектгидростой» и принимала участие в нескольких международных проектах, связанных с развитием одесских портов. Была она и аквалангистом, участвуя в подъеме затонувшего корабля; она – одна из немногих женщин, которые заходили внутрь затонувшей подводной лодки.

Сейчас Майя -  поэт, писатель, переводчик: перевела с японского языка произведение основоположника современной японской литературы Нацумэ Сосэки «Десять ночей грёз», автор сборника стихов «На грани», исполнительный директор Международного джазового фестиваля «Мастер-Джем Фест»…Именно о таких говорят: "талантливый человек талантлив во всем!"

Эта книга опубликована в рамках проекта «Зеленая лампа» при поддержке Всемирного клуба одесситов, Вице-президента ВКО, руководителя студии «Зеленая лампа» Евгения Голубовского и мецената, члена Президентского совета ВКО Евгения Деменка.

 фото  В. СинельниковаФото А. СинельниковаФото А. СинельниковаФото А. Синельникова