colontitle

Сегодня юбилей празднует Игорь Шаврук!

Невероятный, удивительный, прекрасный дирижер и человек.

Это праздник не только Игоря Леонидовича. Это праздник не только Филармонии, Театра оперы и балета, Камерного оркестра, с которыми работает Игорь Шаврук, это праздник всей Одессы, всего музыкального мира.

Интеллигентный, деликатный, знающий, пользующийся уважением и авторитетом человек, всю свою жизнь посвятивший музыке, человек, без которого культурная Одесса была бы не столь яркой и харизхматичной.

Человек креативный и творческий, подхватывающий и реализующий самые смелые идеи и проекты. Именно с ним совмещал в одном проекте джаз и классику Юрий Кузнецов, именно он дирижировал на первых, знаковых open-air концертах на Колоннаде и в Горсаду, именно он дирижирует последние годы на открытых грандиозных показах немого кино на Потемкинской лестнице в рамках Одесского международного кинофестиваля...

У него за плечами - огромный багаж. Он работал с симфоническим оркестром Национального балета в Лондоне, был главным дирижёром «Москоу Сити балета», дирижировал оркестрами Будапештской оперы, оркестром радио Ирландии, оркестром оперы Брно, оркестрами в Великобритании и Бразилии.
В репертуаре Игоря Шаврука  44 оперы, 22 из которых – собственные постановки, 30 балетов, 25 из которых также собственные постановки, 
20 симфоний...

Дорогой Игорь Леонидович!
Поздравляем!
Желаем любви, вдохновения и дальнейших свершений.
Любим! Ценим!

Всегда неподалеку,
Ваш ВКО