colontitle

Бабелевская неделя. Детский деньБабелевская неделя.
Детский день

Исаак Бабель не писал рассказы для детей. Но это не значит, что мы оставили их без внимания. Тем более, что среди членов нашего жюри есть детский писатель. И пусть фраза “Дети - наше будущее” звучит немного банально, но это действительно так. Ведь любовь детей к литературе и чтению начинается и зависит от нас, взрослых.

Год назад, во время проведения Первого сезона Премии имени Бабеля, наше жюри заседало в зале, стены которого украшали замечательные детские рисунки учеников арт-студии Клавдии Боголюбовой. Это были работы - результат творческого задания. Дети изображали героев рассказов Бабеля. Конечно, перед этим им прочли и одесские рассказы писателя.
И вот, ровно год спустя, по инициативе Клуба и при поддержке мера Одессы, был издан яркий альбом с теми самыми работами юных художников. Так, начинающие художники стали настоящими профессионалами, попав в первый их в жизни настоящий выставочный каталог.

А еще в этот день прошла встреча писателей с юными читателями в детском книжном магазине “Бук”. Мальчишек и девчонок приветствовали детские писатели Сергей Махотин и Михаил Ясинов и после чтения любимых старых и новых произведений, авторы подписали книги своим поклонникам.

Вот я уже
Дорос до лета,
Я прожил дней —
Не сосчитать.
Теперь я знаю:
Счастье —
Это
Приткнуться к маме
И читать!

 Бабелевская неделя. Детский день Бабелевская неделя. Детский деньБабелевская неделя. Детский день Бабелевская неделя. Детский день

Бабелевская неделя. Детский день Бабелевская неделя. Детский день Бабелевская неделя. Детский день Бабелевская неделя. Детский день Бабелевская неделя. Детский день

Бабелевская неделя. Детский день Бабелевская неделя. Детский день Бабелевская неделя. Детский день

Видео мероприятия: Надежда Рыбакова