colontitle

Геннадий Кацен. «Моя жизнь есть Движение»Геннадий Кацен.
«Моя жизнь - есть Движение»

Такой слоган ,но скорее, девиз он вынес на афишу, приглашающую на юбилейный вечер, который состоится 4 ноября в Еврейском культурном центре Бейт Гранд. На него придут многие, среди которых будут и герои специальных программ , созданных Геннадием Наумовичем в честь знаковых одесситов, ярких и неординарных личностей.

На сей раз они будут рассказывать и ,а он - слушать они показывать, а он смотреть. Мы поздравлять его, а он будет поминать свою жизнь которая дошла вот до 75 лет, во что трудно поверить и ему и нам. В жизни Геннадия Кацена - и одесское детство, и институт , и армия, и инженерная работа и главное - создание общностей , собиравших и собирающих сегодня тех, кто знает или хочет знать об истории Одессы, ее еврейской составляющей, о Культуре и Искусстве и о том, как к ним приобщиться.

Десять последних лет Геннадий Кацен руководит творческими программами Бейт Гранда, он создал и сделал традиционными многие проекты, а библиотека центра стала не только хранилищем книг, но и клубом, в котором говорят и о еврейских традициях и о новациях нашего времени.

Мы поздравляем непременного участника культурной и общественной жизни творящей во Всемирном клубе одесситов , нашего друга Геннадия Кацена с очередным шагом к достижению традиционного и столь желанного рубежа - 120 лет и желаем ему в этом всяческих успехов.

Всегда неподалеку,
ваш ВКО