colontitle

«Одесские зарисовки» «Одесские зарисовки» Андрея Рюрикова

Книга «Одесские зарисовки» презентована 9 ноября во Всемирном клубе одесситов. Андрей Рюриков, автор книги, по актуальной сегодня тенденции, делает первый шаг в литературу – из социальной сети. В сборнике, выпущенном издательством «Оптимум», 88 рассказов. Молдаванка, ее нравы и жители – герои ярких зарисовок А. Рюрикова.

Это первая книга. Она достаточно спонтанна. Читатели моих одесских постов в фейсбуке подвигли меня к тому, чтобы продолжить писать. Так постепенно собрался материал. - рассказал автор на презентации.

Гостями презентации во Всемирном клубе одесситов стали подписчики и френды автора из соцсетей, друзья из реальной жизни. Небольшой уютный зал клуба был заполнен. Отпечатанного тиража едва хватило на автограф-сессию.
С исполнением двух зарисовок выступила актриса и режиссер из Херсона Татьяна Тихомирова. Именно ее голосом озвучены рассказы А. Рюрикова в утренних эфирах 1-го Городского радио. Художник и поэт Артур Суханов посвятил дебютанту несколько своих гитарных композиций. Иллюстрированы тексты в книге А. Рюрикова известным одесским фотомастером, тоже уроженцем и воспевателем Молдаванки – Сергеем Гевелюком.

Евгений Михайлович Голубовский, вице- президент Всемирного клуба одесситов, отметил, что дебют состоялся. Теперь читатели вправе ожидать от автора крупных форм.
Когда-то Исаак Бабель назвал Молдаванку «щедрой нашей матерью».
Литературные традиции города продолжают ее новые дети.

фото: Татьяна Зет ( Facebook)

«Одесские зарисовки»  «Одесские зарисовки»  «Одесские зарисовки» 

«Одесские зарисовки»  «Одесские зарисовки» 

Видео мероприятия: Metronom News