colontitle

Елена Макарова. В гостях у Зеленой лампыЕлена Макарова.
В гостях у Зеленой лампы

Елена Макарова (Израиль) - писатель, скульптор, педагог, арт-терапевт, куратор многих международных культурологических и просветительских проектов. Елена также известна как исследователь Холокоста, изучает творчество узников нацистких лагерей, издает книги, которые переводят на многие языки мира; курировала десятки выставок на тему "Культура под гнетом нацизма". Елена - частый и всегда долгожданный гость в Одессе и, конечно, во Всемирном клубе одесситов. Подружившись с Клубом и нашим нашим альманахом, она предоставила нам право первыми опубликовать письма Инны Лиснянской ко внучке, стихи Липкина, в нем же мы публиковали его археологический дневник.

"Удивительное совпадение, - говорит Евгений Голубовский, вице-президент ВКО и руководитель дитературной студии "Зеленая лампа". - Год назад, 17 апреля, опубликовал пост о встрече с Еленой Макаровой, и снова, 17 апреля 2019 года Елена Макарова приехала в Одессу, чтобы провести тренинг, а вечером она была гостьей Всемирного клуба одесситов, нашей "Зеленой лампы"!

Каждая встреча с Еленой Макаровой - это глубокий увлекательнейший разговор о самых тонких, самых важных сторонах человеческой жизни, души. В этот раз Елена познакомила слушателей, студийцев "Зеленой лампы" с недавно вышедшей книгой "Тайм-код".

От издаельства: "В новой книге она делится размышлениями о том, что нас вдохновляет, и почему всем нам время от времени так нужно почувствовать себя творцами. А еще - о связи времен и взаимосвязанности событий, о разном их восприятии детьми и взрослыми. Случаи из жизни, исследования, письма, рисунки, встречи, прочитанные книги, разговоры - все становится инструментом познания и самопознания. Елена уверена: в каждом человеке есть творческое начало, надо лишь суметь его раскрыть."

Фото Виктории Александровой