colontitle

1000 биографий в проекте Вагнеров

Когда семейная пара Вагнеров, Леонид и Елена, заходит в наш Клуб, его стены раздвигаются до 150 стран мира. Именно из стольких стран посетили сайт Odessa-memory.info люди, интересующиеся выдающимися одесситами, благодаря которым Одесса стала известным и популярным городом.

Обладая не только исследовательским талантом, способностью к кропотливому труду, любовью к Одессе, её истории и культуре, но и душевностью, удивительной притягательностью, Вагнеры привлекли к созданию проекта "Они оставили след в истории Одессы" более 200 авторов, которыми написано более 1000 биографических статей.

Свое плечо инициаторам проекта подставили “Всемирный клуб одесситов” и, прежде всего, вице-президент Клуба Евгений Голубовский, член президентского совета Леонид Рукман и заместитель директора Аркадий Кремер. Первыми информационными спонсорами и авторами биографических очерков стали сотрудники Городской научной библиотеки, Областного архива, Литературного музея, потомки известных одесситов и ряд авторитетных журналистов.

Удивительный симбиоз Леонида – моряка-электромеханика и Лены – музыканта и компьютерщика объединяет влюблённость в Одессу, её историю и культуру. На днях, им на двоих исполняется 105 лет. Лене – 55, 50 – Лене. Три пятерки это не только цифры их возраста, но и отметки за их взаимную любовь, за плодотворное соавторство, за воспитание достойного сына.

Президентский совет Всемирного клуба одесситов, одноклубники и администрация Клуба, поздравляют семейную чету Вагнеров с красивыми юбилейными датами, с согретой взаимной любовью совместной жизнью, с достойным делом, которое они посвящают памяти великих одесситов. Так держать!