colontitle

Городские мотивы Нины Стасюковой.

Сегодня в ВКО открылась персональная выставка одесской художницы, окончившей Грековское художественное училище, Нины Васильевны Стасюковой.

В младенчестве Нина Васильевна оказалась вместе с родителями в Одессе, где поступила учиться в 76 школу. Сначала увлекшаяся рисованием девушка занималась в изостудии Дворца Пионеров, затем с 1971 по 1975 год училась в "Грековке", на I курсе у Ю.Н и Н.А Павлюков, а после у Путейко В.Г.

Помимо живописи Нина Васильевна занималась керамикой и деревянной скульптурой малых форм.

Художница принимала участие в множестве выставок в Украине, Мексике, Германии, Италии и сегодня презентовала свои работы в родном городе.

Экспозиция, состоящая в основном из городских пейзажей открылась в очень праздничной обстановке. Нина Васильевна рассказала потом, как переезжая с одной квартиры на другую, везде находила вдохновение, глядя на городскую жизнь из окошка. Евгений Голубенко, учившийся на параллели с Ниной Стасюковой поделился теплыми воспоминаниями о времени совместного обучения.

Кроме того, гости имели возможность услышать потрясающие авторские песни Артура Суханова, волшебную флейту Тамары Березиной и скрипку Даниила Бондаровера, участников коллектива "Поющие флейты".

Мы приглашаем всех одесситов, и гостей города посетить экспозицию и получить эстетическое удовольствие.

До встречи во Всемирном клубе одесситов!