colontitle

Олегу Школьнику - 63!

Всемирный клуб одесситов счастлив поздравить с днем рождения любимого друга,члена клуба, актера театра и кино, заслуженного артиста Украины Олега Школьника с его шестидесятитрехлетием.

Олег Школьник в 77 году окончил "Щуку", после чего некоторое время работал актером театра музыкальной комедии им.Водяного, затем Куйбышевского областного драматического театра и, наконец, Одесского русского драматического театра. Особую популярность Олег Львович завоевал, играя Марковича из «Одесской коммунальной квартиры». В одном из выпусков передачи была единовременная рубрика «Байка от Олега Школьника», где он рассказал историю, как настолько вошёл в образ, что во время гастролей в регистрационной книге в гостинице (по его словам, случай произошёл в Алма-Ате) записался как «Семён Маркович», и администратор гостиницы даже указал ему на «ошибку в паспорте».

Непрестанный труд артиста на культурном поприще на сегодняшний день привел к тому, что в Одессе Олега Школьника знает каждый школьник.

Мы желаем Олегу процветания во всех смыслах этого слова. Желаем крепкого здоровья, радостных новостей и самых интересных ролей!