colontitle

Авторский проект Феликса Кохрихта «Диалоги на Нежинской» с программой «Нейгауз:Гилельс, Рихтер - ученики чародея»Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской"
с программой «Нейгауз:Гилельс, Рихтер - ученики чародея»

Cостоялся авторский проект Феликса Кохрихта «Диалоги на Нежинской» с программой «Нейгауз:Гилельс, Рихтер - ученики чародея».  

В том, что Одесская фортепианная школа известна во всем мире - огромная заслуга великого педагога Генриха Нейгауза. В 30-е годы ХХ века он собрал в своем классе Московской консерватории  одаренных юношей и девушек нашего города и сделал все для того, чтобы их талант раскрылся в полной мере.

Наиболее известны – гениальные пианисты, выдающиеся личности Эмиль Гилельс и Святослав Рихтер, но и другие его ученики стали знаменитыми музыкантами и педагогами.

О Школе Нейгауза - ее традициях и особенностях, о том, какое место занимает она в наше время, - об этом  рассуждают  в программе «Диалоги на Нежинской» журналист Феликс Кохрихт и его собеседники - глава Миссии Давида Ойстраха и Святослава Рихтера Юрий Дикий и поэт Влада Ильинская.

 

Видео передачи: