colontitle

Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской" с программой "Жаркая Зеленая волна" Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской"
с программой "Жаркая Зеленая волна"

В 24-й раз в Одессе состоялся Международный книжный фестиваль, собирающий писателей, поэтов, издателей, книготорговцев, библиотекарей, критиков, а главное – книголюбов, тех, для кого пишутся и научные издания, и романы, и стихи, и сказки. Ибо одновременно проходит и традиционный Корнейчуковский фестиваль. В рамках фестиваля состоялось более девяноста (!) различных событий, презентаций и чтений, дискуссий и мастер-классв, для взрослых и для детей. В последний фестивальный день жюри назвало победителей многочисленных творческих конкурсов. Было отмечено более пятидесяти авторов и книг!

Об итогах XXIV "Зеленой волны" говорили 12 августа собеседники Феликса Кохрихта - Галина Безикович, мотор, идейный вдохновитель и главный организатор фестиваля, Евгений Голубовский, вице-президент Всемирного клуба одесситов (давнего друга и партнера "Зеленой волны"), руководитель литературной студии ВКО "Зеленая лампа", Анна Михалевская, писатель, Анжела Липинская, член детского жюри Корнейчуковского фестиваля.

 

Видео передачи: