colontitle

Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской" с программой "По Главной улице с Биг-Бендом!"Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской"
с программой "По Главной улице с Биг-Бендом!"

В названии знаменитого фильма мы заменили лишь одно слово. Вернее - обозначили жанр отечественного музыкального искусства, в развитие которого Николай Яковлевич Голощапов внес огромный и уникальный вклад.

Улица - наша Дерибасовская, город - Одесса. Он был основателем и многолетним руководителем Эстрадно-Джазового факультета нашего Музыкального училища, а также биг-бенда, в котором преподаватели играли рядом со студентами, а те со временем становились наставниками молодых.

Наш выдающийся земляк вошел в историю джаза своей масштабной и уникальной постановкой на Одесской сцене «Духовного концерта «Дюка Эллингтон». Он пользовался уважением знаменитых музыкантов и организаторов престижных джазовых конкурсов и фестивалей.

Памяти Николая Яковлевича Голощапова посвящена встреча в студии проекта «Диалоги на Нежинской». О друге и учителе вспоминали Феликс Кохрихт, Анатолий Горбатюк, Елена Шевченко, Олег Субботин, Алексей Петухов

 

Видео передачи: