colontitle

Revelation Михаила Ревы.
Продолжение

Долгожданная онлайн-экскурсия Михаила Ревы по своей выставке «Revelation / Откровение» состоялась 23 октября.

«Она с одной стороны масштабная, с другой камерная. И называется “Откровения”. Это разные периоды моей творческой жизни... В этой выставке я хотел обратиться к вещам глубинным, которые связывают нас с планетой Земля... Я хочу, чтобы у каждого посетителя произошло откровение, и он почувствовал гармонию, которую мы здесь так часто упоминаем, чтобы приоткрылись те шлюзы, которые мы закрыли внутри себя, чтобы в каждом проснулся тот удивительный ребенок, который умеет радоваться мгновениям красоты... Выставка Revelation — часть международного проекта, который дальше поедет в Европу и Америку, но сначала я очень хочу показать его в Одессе. Одесса — не просто мой любимый город, это город, который дал мне все – эмоции, любовь, друзей. Вообще все». - рассказывает Миша Рева.

Почти 3000 посещений за первый месяц — рекорд для Одесского художественного музея. Это 49 скульптур и 16 графических работ скульптора Михаила Ревы — заслуженного художника Украины, создателя фонда RevaFoudation, соучредителя благотворительного фонда «Будущее», члена Президентского совета Всемирного клуба одесситов, автора «12-го стула» в Горсаду, фонтанов у Воронцовского дворца и в Греческом парке, «Ангела милосердия» на Центре Литвака, «Дома Солнца», «Книжника» у Национальнальной научной библиотеки.

Это вторая выставка Ревы в Художественном музее. В этот раз на выставке представлены работы разных периодов творческой жизни скульптора, начиная с 90-х годов (часть из них на видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=R6JXSA-_axk)..

Посетить выставку Михаила Ревы «Откровение / Revelation» в Одесском художественном музее можно ежедневно, кроме вторника. По решению Дирекции музея экспозиция продлевается еще на один месяц - до конца декабря, а для тех, кто не имеет возможности увидеть работы Михаила лично, музей решил сделать серию мероприятий в онлайн-формате.

На первой из них Миша лично провел зрителей по своей выставке . Ее можно посетить по ссылке с Facebook-страницы музея: https://www.facebook.com/ofam.org.ua/videos/4568775553163846/