colontitle

Одесситы выбирают 100 успешных землячек

У одесской весны есть уникальная примета: в марте каждого года подводятся итоги рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона», учрежденного информационным агентством «Одесса-медиа» и благотворительным фондом «Журналисты за демократию». В этом году сотню успешных одесситок выберут уже в шестой раз.

В рейтинге отмечаются заслуги женщин, которые проявили себя на государственной службе, в политике, общественной деятельности, бизнесе, юриспруденции, здравоохранении, психологии, моде, спорте и других сферах жизни… Вполне закономерно, что среди лауреаток в разные годы неизменно были представительницы ВКО. К примеру, директор клуба по развитию Елена Павлова, заслуженный деятель искусств Украины Анна Чернобродская, генеральный продюсер ОдессаДжазфест Наталья Эртнова, поэтесса, автор и исполнитель песен Елена Палашек…

Члены Всемирного клуба одесситов также имеют непосредственное отношение к организации столь масштабного и общественно значимого проекта: заслуженный журналист Украины Петр Галчанский возглавляет Южноукраинский Медиа Холдинг, в составе которого работает ИА «Одесса-медиа», а Галина Владимирская входит в правление БФ «Журналисты за демократию» и в оргкомитет рейтинга.

Предварительный список жительниц Одесского региона, которые достигли особых успехов в сфере своей деятельности, готовят журналисты холдинга, и он размещается на сайте «Одесса-медиа». Здесь любой человек может отдать свой голос за тех номинанток, кто, на его взгляд, достоин победы, и предложить свои кандидатуры для включения в список. А при подведении итогов оргкомитет будет принимать во внимание как результаты онлайн голосования, так и мнение привлеченных компетентных экспертов.

Лауреатки рейтинга награждаются почетными дипломами, получают памятные подарки, а главное – имена наших успешных землячек узнают все, ведь рейтинг сопровождает масштабная информационная кампания на ведущих ТВ-каналах Одессы, радиостанциях, в печатных и интернет-изданиях, а также на внешних носителях.

В этом году церемония чествования и награждения победительниц запланирована на 11 марта, она состоится в Арт-холле (бывший Министериум) на Гоголя, 12.

Подробности – на официальной странице Рейтинга - https://rating.odessamedia.net/