colontitle

Благодарность города - создателям проекта
«Они оставили след истории Одессы»

В честь 30-летия со дня основания Всемирного клуб одесситов мэр Одессы Геннадий Труханов вручил Почетные знаки Одесского городского головы «Благодарность» редактору и администратору проекта «Они оставили след в истории Одессы» Елене Антроповой и координатору проекта Леониду Вагнеру. Старожил Клуба, инициатор, соавтор и координатор проекта Леонид Рукман отмечен ценным подарком.

Электронный энциклопедический справочник «Они оставили след в истории Одессы» - результат совместной работы ВКО и студии компьютерного дизайна «Нулевой километр». Проект рассказывает о писателях, музыкантах, художниках, архитекторах, актерах, ученых, исследователях и мореплавателях, внесших свой вклад в историю нашего города.

Авторы статей – известные одесские писатели и краеведы, сотрудники музеев и библиотек, ученые и краеведы, публицисты и журналисты, искусствоведы и потомки известных одесситов. Уникальные фотографии из личных архивов, видеозаписи и исследовательские материалы сопровождают каждую статью проекта.

Искренне поздравляем Елену Антропову, Леонида Вагнера и Леонида Рукмана с почетной наградой и признанием заслуг перед нашей Одессой!

Наш проект доступен по ссылке: http://odessa-memory.info