colontitle

Ефим Ярошевский. «Собрание сочинений. Из записок на салфетках».
Обновление на нашей Книжной полке

Книга Ефима Ярошевского состоит, по сути, из двух книг – первой, написанной в 2020 году и издающейся сейчас, и второй книги «Провинциальный роман-с», изданной впервые в 1997 году в Нью-Йорке, в издательстве «Lifebelt», другом и коллегой автора одесситом Эдвигом Арзуняном пробным тиражом в 100 экземпляров. За этим последовал ряд переизданий. Каждую из книг можно начать читать, перевернув издание.

Нынешний замысел связан с тем, что в обеих книгах речь идет о жизни полудиссидентской художественной богемы Одессы 70-х годов, и художественной интеллигенции нынешних времен с ее проблемами, ее трагедией и исканиями. Книга снабжена рисунками автора, известного одесского художника Михаила Черешни и израильского художника-графика одессита Гани Дорина.

И еще о приятном: часть текстов из «Записок на салфетках» была выдвинута в 2020 году на Одесскую международную литературную премию имени Исаака Бабеля, и автор стал лауреатом.

Подробнее о книге читайте в публикации «Из блога Евгения Голубовского» на нашем сайте.

Книга представлена на нашей Книжной полке: http://odessitclub.org/index.php/proza/item/yaroshevskij-sobranie-sochinenij-iz-zapisok-na-salfetkakh