colontitle

Барацу Григорию Исааковичу – 73!

«Для веселия планета наша мало оборудована…». Эти слова знаменитого Владимира Маяковского, которого в свое время лично тов. Сталин И.В. назначил на пост лучшего, талантливейшего поэта нашей эпохи, все чаще приходят на ум, стоит только подумать о том, в какое же, действительно, время мы живем. Потому даже самое незначительное событие со знаком «плюс» становится желанным праздником. А если это событие, к тому же, весьма значительное, то сами понимаете…

Безусловным значительным событием для нас, членов Всемирного клуба одесситов, является день рождения нашего директора и друга Григория Исааковича Бараца. «А разве так бывает – директор (т.е. начальник) и друг?» - может спросить кто-нибудь. Так мы, не задумываясь, ответим: «Явление, конечно же, чрезвычайно редкое, но для нашего Клуба – вполне типичное». В подтверждение приведем пример из недалекого прошлого, когда во Всемирном клубе одесситов властвовал легендарный Рукман. Как трогательно он дружил с Президентом и двумя вице-президентами!.. (Шутка).

Руководить Клубом, где каждый второй легко обнаруживает в себе качества самого значительного, самого выдающегося толка – дело весьма и весьма не простое, особенно, если на это место тебя поставил лично ныне покойный Президент, но Григорий Исаакович справляется. Более того, он еще находит время для свершения дел, совершенно не свойственных для директора, но столь необходимых для жизнедеятельности Клуба. А здесь еще отдельные товарищи, воспользовавшись напряженной международной обстановкой и упорными слухами, что коварный Путин вот-вот нападет на нас, в знак протеста приостановили… нет, не членство в Клубе, а уплату членских взносов, что, конечно же, является недопустимым при любом повороте событий на международной арене…

Мы искренне поздравляем Григория Исааковича с совершенно не «круглой» датой и так же искренне желаем ему могучего здоровья, несомненных успехов в руководстве Клубом и крайне необходимых семейных радостей.

Анатолий Горбатюк – член Президентского совета ВКО
и всегда Ваш, Григорий Исаакович, Всемирный клуб одесситов