colontitle

Одесская международная литературная
премия им. Исаака Бабеля
за лучший рассказ (новеллу) на русском языке.
Сезон 2022 г. Шестой…

Дорогие писатели, прозаики, литераторы, одним словом авторы, пишущие рассказы, и, что особенно важно, любящие и умеющие их писать!

Рады сообщить, что Шестой сезон Одесской международной литературной премии им. Исаака Бабеля на лучший рассказ (новеллу) на русском языке ОТКРЫТ!

На данный момент на электронный адрес Премии авторы прислали уже первые 5 рассказов.

Очень надеемся, что среди авторов, приславших нам рассказы, мы обязательно обнаружим и имена тех, кто уже участвовал в конкурсе. И если еще не стал лауреатом, или дипломантом Премии, то либо был очень близок к этому, либо решил приберечь свой рассказ-шедевр для нового сезона.

Порядок выдвижения на Премию прописан в «Положении о премии» http://babel-premia-odessa.org.ua/infoabout/polozhenie

Особо просим обратить внимание на следующие пункты Положения:

3.3. На соискание Премии выдвигаются произведения, впервые опубликованные в период с 1 марта 2021 по 1 марта 2022 гг.

3.5. На соискание Премии могут быть выдвинуты и неопубликованные рассказы (или циклы рассказов), написанные с 1 марта 2021 г. по 1 марта 2022 г.

7. Один автор может быть представлен ОДНИМ произведением (включая, написанное в соавторстве), или одним циклом рассказов, если дата их публикации или написания соответствует условиям данного положения.

3.8. Объем присылаемого на конкурс рассказа (новеллы) – не менее 0,25 и не больше 1 авторского листа (за авторский лист принимается текст объемом 40 тыс. печатных знаков, включая пробелы). На премию может быть выдвинут и цикл коротких рассказов под общим заголовком того же объема: не менее 0,25 и не более 1 авторского листа. (То есть, либо рассказ, либо цикл рассказов под общим заголовком. Число рассказов в цикле должно быть не менее трех).

3.10. Произведения, выдвигаемые на Премию, высылаются по электронной почте в адрес Премии Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.. Шрифт – любой, кегль 12, интервал – 1.5.

Напоминаем, что прием рукописей длится три месяца и заканчивается 15 апреля 2022 г.

Удачи вам!
Ну и нам, конечно…
В добрый час!

Валерий Хаит, вице-президент ВКО

На фото - лауреат Первого сезона Премии
в специальной номинации "За все!"
Михал Михалыч Жванецкий. 

Фото Бориса Бухмана.