colontitle

Мы вышли на баррикады, чтобы поддержать защитников Одессы

8 марта, в не по-весеннему холодный день, отражающий ледяной ужас и тревогу в сердцах одесситов, представители ВКО организовали небольшой концерт в поддержку Одессы-мамы и всех ее защитников.

Директор Всемирного клуба одесситов Григорий Барац, члены ВКО – музыканты Алексей Семенищев и Валерий Чернис, друзья Клуба – журналист Владимир Крыжановский и Оксана Шалашная в этот день были в сердце Одессы у баррикад, рядом с бойцами территориальной обороны нашего города.

Об этом - публикация и сюжет ТСН ("1+1") в эфире совместного информационного Марафона «UAразом» на украинских телеканалах:

«Одесса с каждым днем укрепляет оборону, чтобы дать достойный отпор врагу. В небе уже уничтожают самолеты и крылатые ракеты, а на море — катера и корабли. Чтобы поддержать одесситов и военных на баррикады, вышли и музыканты.

В полдень в центре Одессы, среди баррикад и противотанковых ежей, вдруг раздается музыка. Под аккомпанемент гитары и баяна раздаются песни, известные одесситам всего мира. Это поддержка для тех, кто сражается с врагом и подарок для женщин.

"Мы желаем всем женщинам, чтобы их мужья, сыновья вернулись домой с победой в живых. Вот это самое главное", — говорит директор Всемирного клуба одесситов Григорий Барац.

Музыканты оркестра военно-морских сил тоже играют, чтобы поддержать защитников — одесситов и всех украинцев. С начала войны одесситы изрядно сплотились вокруг своих защитников. Одессу надежно закрывают с воздуха – сбивают вражеские самолеты и ракеты.

А на море военный моряк провел спецоперацию, которая войдет в учебники военного дела. Они заманили поближе к берегу новейший корабль врага "Василий Быков" и расстреляли его из системы залпового огня "Смерч".

Более семи часов на подбитом корабле продолжался пожар. Боевая единица Черноморского флота РФ навсегда выведена из строя и из нее уже не смогут запускать крылатые ракеты, убивающие мирных жителей по всей Украине».

Материал – ТСН «1+1»: https://tsn.ua/ru/exclusive/v-odesse-muzykanty-vyshli-na-barrikady-chtoby-podderzhat-zaschitnikov-goroda-2003293.html

Видео-запись прямого эфира: https://www.facebook.com/oksana.shalashnaya/videos/460682822508337

Пусть мир воцарится в нашей стране! Слава Украине!