colontitle

Евгений Голубовский: взгляд с Большой Арнаутской.

Юбилей Голубовского 01Юбилей Голубовского 036 декабря в Золотом зале Литературного музея вице-президент ВКО Евгений Михайлович Голубовский представил свою новую книгу «Глядя с Большой Арнаутской». По словам автора, она посвящена самым близким людям – жене, дочери, внучке и стала данью памяти родителям и сестре. Но подарок этот не столько себе, сколько всем нам – друзьям, коллегам, молодым авторам, да и просто одесситам и всем, кто знает и любит наш город.

В этой книге собраны избранные статьи Евгения Михайловича за его долгую полувековую журналистскую деятельность, предисловия к книгам, личные воспоминания о детстве и юности, от встреч с интересными людьми….

На презентацию пришли люди, которые были его героями и коллегами и те, кто с его легкой руки и благословения стали известными писателями. «Давно свыкся с мыслью, что работа журналиста – ежедневная скоропись, нужная сегодня, интересная сегодня. И все же жалел, что не создал архив», говорит Евгений Михайлович. Эта книга - как раз попытка выбрать из тысячи самое важное. То, что отложилось не только в виде строк на бумаге, но и в душе.

Книга уже стоит на нашей книжной полке.

Фото Олега Владимирского

Юбилей Голубовского 31 Юбилей Голубовского 06 Юбилей Голубовского 10 Юбилей Голубовского 21

Юбилей Голубовского 17 Юбилей Голубовского 19 Юбилей Голубовского 23 Юбилей Голубовского 26

Юбилей Голубовского 12 Юбилей Голубовского 32 Юбилей Голубовского 29  Юбилей Голубовского 14 Юбилей Голубовского 33 Юбилей Голубовского 16

Юбилей Голубовского 11