colontitle

Эстонский клуб одесситов (ЭКО)Логотип Эстонского клуба одесситов

История создания ЭКО

Виталий ЗиниченкоВ октябре 2008 г. занесло как-то водников (бывших студентов Одесского института инженеров морского флота) на творческую встречу с эстонскими представителями и дистрибьютерами одесского шампанского Райво Райдамом и Виталием Зиниченко (фирма ЭСТОДЕС).

Сразу возник взаимный интерес, переросший в дальнейшее неформальное общение на различных встречах и презентациях. К лету 2009 г. отношения оформились в решение создать творческий союз. В июне-июле была проведена подготовительная работа, заключающаяся в посещении ВКО, в огласке серъезных намерений и приглашении желающих участвовать в жизни Эстонского клуба одесситов.

10 июля 2008 г. было разослано эстонским знакомым сообщение:

Дорогие почитатели Одессы! Вот и настал тот светлый час, когда мы можем объединиться именно по этому признаку. На праздновании дня Морфлота 05.07.2009 г. выпускниками ОИИМФ единогласно принято решение создать в Эстонии ЭКО - Эстонский клуб одесситов. Для просвещенных в медицине граждан название покажется странным. Ведь ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение. Но по сути наш клуб одесситов в Эстонии именно этим и является. На память о судьбоносном решении водники сфотографировались. Фото прилагается.

На память о судьбоносном решении водники сфотографировались.На память о судьбоносном решении водники сфотографировались.Первое организационное заседание Эстонского клуба одесситов ЭКОПервое организационное заседание Эстонского клуба одесситов ЭКОИгорь Семенов во время посещения Всемирного клуба одесситов 2 сентября 2009 годаИгорь Семенов во время посещения Всемирного клуба одесситов 2 сентября 2009 годаРукопожатие сторон в лице председателя ЭКО Елены Наговициной и вице-президента ВКО Евгения Голубовского засвидетельствовал директор ВКО Леонид Рукман.Рукопожатие сторон в лице Елены Наговициной и Евгения Голубовского

Всем желающим вступить в клуб просьба прислать следующие данные на наш адрес элекронной почты Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.:

  1. Имя, фамилия (согласно паспортным данным)
  2. Личный код (пока непонятно зачем, но вдруг пригодится)
  3. Контактные данные (телефон, адрес электронной почты)
  4. Своё "родство" с Одессой (рождение, обучение, проживание или хотя бы глубокая симпатия)

Также будем заранее благодарны за ваши идеи по организации клуба, составлению устава и прочим организационным моментам.

Желающим приютить пока бездомный клуб хоть на время просьба не стесняться.

Может и у вас найдутся эстонские друзья, желающие вступить в такой клуб?

Счастливая дата рождения ЭКО – 07.08.2009 г. , когда состоялось первое организационное заседание ЭКО.

И вот что мы приняли-постановили. Общим решением собрания на должность председателя выдвинут со стороны отца (ЭСТОДЕС) Виталий Зиниченко, со стороны матери (alma mater) председатель(ША) – Елена Наговицина. Не обошлось без зиц-председателя, которым стал Игорь Семенов, по совместительству креативный продюсер.

Предварительно мы заручились поддержкой Всемирного клуба одесситов. Фото рукопожатия с вице-президентом Евгением Голубовским тоже прилагается.

Таких как мы, любителей Одессы, по миру немало. Похожие клубы созданы в Берлине, Лос-Анджелесе, Москве, Мурманске, Сочи и Нью-Йорке. Все они официально признаны Всемирным клубом одесситов. Обо всем этом можно почитать на сайте Всемирного клуба одесситов.

Логотип Эстонского клуба одесситовОрганизация легализируется в недоходное объединение, целью которого будут культурные связи с Одессой, участие в жизни города. Собираемся поддерживать отношения и с клубами одесситов в других городах мира. Члены клуба решили собираться ежеквартально, уплачивать ежегодные членские взносы в размере 100 крон. Со временем обзаведемся членскими билетами.

Строгие требования к членам ЭКО:

  1. Всепоглощающая любовь к Маме.
  2. Правильное произношение её имени.
  3. Умение отличить Бабеля от Бебеля.
  4. Глубокие познания в ихтиологии и орнитологии (кто такие «бычки» и почему «семь сорок»).
  5. Способность переварить продукты одесской кухни в неограниченном количестве.
  6. Личное пребывание в Одессе в каком-либо из временных отрезков.

У нашего ЭКО пока все впереди. Ждем к себе всех одесситов Эстонии! Пишите нам!

Лена Наговицина

Контакты: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

+3725132897