colontitle

Девять лет кишиневскому клубу одесситов

Каждое последнее воскресенье месяца мы спешим на встречу с друзьями, коллегами, гостями в клубе кишиневских одесситов. А сегодня ещё и празднуем дни рождения. Клубу кишиневских одесситов в октябре исполнилось 9 лет, в ноябре – 29 лет Всемирному клубу одесситов,

Заседание клуба прошло в рамках общинного фестиваля еврейской книги. Анна Яковлевна Бацманова – директор библиотеки им. Ицика Мангера и автор книги «40 рецептов моей еврейской бабушки», провела презентацию в нашем «Одесском дворике». Есть книги, которые сразу хочется потрогать, полистать и прочесть. А эту хотелось и попробовать, и понюхать. Так вкусно!

Традиция, которой мы гордимся: библиотека дарит читателям и гостям свои произведения. Рады, что люди уходят от нас с улыбкой. Вот и появились в домашних библиотеках книги в память о встрече.

В праздничном заседании клуба приняли участие непревзойдённые анекдотчики, музыканты, лингвисты, учёные, моряки и люди других профессий, не только уроженцы Одессы, но просто влюблённые в Одессу люди. Арнольд Высоцкий и Роман Садиков поддерживали весёлый дух коллектива. Валентин Винниченко сделал всем музыкальные подарки – песни об Одессе. Удивил рассказами Евгений Панфилов. Александр и Евгения Митник – воспоминаниями о морских дорогах, Снежана Кирпий – стихами и весёлыми историями. И, конечно, украсило встречу чудесное исполнение песен координатором клуба Аллой Дереско.

Все события происходящие в нашем клубе кишиневских одесситов находят отражение в газете «Шанс», которую получили в подарок все кишиневские одноклубники.

От имени ККО Алла Ступина
Фото Алла Дереско

P.S. Дорогие наши кишиневские друзья, одноклубники! Президентский совет Всемирного клуба одесситов поздравляет вас с 9-летием! Желаем вам одесского жизнелюбия, юмора, иронии и улыбок. Надеемся на нашу с вами многолетнюю дружбу и взаимодействие!
Будьте счастливы при любой возможности! Всегда рядом!