colontitle

Журнал "Одесса" 03'96

ул. Почтовая

Обратная связь: журнал-читатель

"ВЫ ПОЧТИ ОТВЕЧАЕТЕ СВОЕМУ НАЗВАНИЮ..."

Вышло всего два номера нашего журнала, но в редакционной почте уже есть немало читательских писем.

В основном это ответы на анкету, опубликованную в номере первом.

Из них следует, что журнал привлек внимание своим оформлением, качеством полиграфии, разнообразием тематики, отсутствием политической и национальной тенденциозности.

Читатели полагают, что в нашем журнале присутствует одесский колорит и он почти отвечает своему названию. Не скроем, для нас это лучший комплимент.

Конечно же, отмечены и недостатки - ошибки, как орфографические, так и синтаксические. Причина - сбои в компьютерной программе. Мы приняли меры и втором номере сбоев значительно меньше. Будем стремится к полному их искоренению.

По мнению авторов писем следовало бы расширить тематику наших публикаций. Читатели предлагают нам новые рубрики. Назовем наиболее интересные: "Одесские знаменитости", "Кто есть кто в Одессе", "Уходящая натура". Нам советуют больше писать о банкирах, промышленниках, предпринимателях, которые внесли свой вклад в становление Одессы, о меценатах и спонсорах сегодняшнего дня. Есть и такие пожелания: пишите побольше об истории, архитектуре, музыке, экологии. И, конечно же, от нас ждут юмора,

Среди тех, кто покупает и читает наш журнал, люди разного возраста, разного социального, семейного положения, разных профессий. Любопытно, что преобладают женщины. И это - хороший признак, женщин на мякине не проведешь.

"ОДЕССУ - В ПОДАРОК"

Наше особое внимание привлекло письмо сотрудников Одесской библиотеки No35. Оно свидетельствует о том, что здесь журнал прочитывают внимательно и с интересом: немало рубрик предложено именно библиотекарями.

Есть в письме и такие слова: "Наша библиотека с удовольствием приобрела бы ваш журнал и делала бы это регулярно, он необходим нам и нашим читателям, но финансовое положение нашей библиотеки, как и всей библиотечной системы города таково, что мы вынуждены обратиться к вам с просьбой выделять нам по 1 экземпляру журнала в интересах наших читателей и вашей рекламы. Это можно было бы расценивать как действенную спонсорскую помощь культуре нашего города.


 к путеводителю по "Одессе" №3, 1996