colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Жданов - Одеський Underground історії підземного міста

Одеський Underground: історії підземного міста

Дмитро Жданов

Ви тримаєте в руках п’яту книгу, створену в рамках краєзнавчого проекту ODESA INCOGNITA. Цього разу книга присвячена підземеллям Одеси: катакомбам, карстовим печерам, печерним будинкам.

Котелко - Маленькие истории Большого Фонтана

Санаторий им. Горького. Маленькие истории Большого Фонтана

Сергей Котелко

Сергей Котелко из молодых краеведов. Из той поросли, что продолжает дело Сергея Лущика, Александра Розенбойма, Сергея Калмыкова, Олега Губаря. Мы с радостью печатаем его поисковые статьи в альманахе «Дерибасовская-Ришельевская». А сейчас хочу поздравить его с выходом книжки.

Формально она посвящена истории участка, который сейчас занимает санаторий имени Горького на 15-й станции Большого Фонтана.

Но реально она много шире и информативнее.

Гуменюк Анна

Старовинні будівлі Києва та їх зодчі

Гуменюк Анна

Архитектурный справочник зданий Киева предназначен для архитекторов, краеведов и широкого круга читателей. На украинском языке.

Коритнянська - Нелёгкое время Военное время

Нелёгкое время...
Военное время...

Виктория Коритнянская

Истории, представленные в этой книге, принадлежат людям, пережившим Вторую мировую войну. Практически все они были в то время детьми, но хорошо помнят те трудные времена, независимо от того, где они жили – на оккупированных территориях или в эвакуации – долгие четыре года. Собранные истории – голоса последних свидетелей одной из самых кровавых войн в истории человечества.

Коритнянська - Под небом голубым

Под небом голубым...

Виктория Коритнянская

В книге представлены рассказы, миниатюры и сказки, написанные автором за последние десять лет жизни в Одессе, пять лет посещения литературной студии «Зеленая лампа» при Всемирном клубе одесситов и семь месяцев войны России против Украины...

Димерли - Десять ночей грёз

Нацумэ Сосэки «Десять ночей грёз»
(оригинал и переводи украинский, русский)

Автор проекта Майя Димерли

Эта книга наполнена любовью и искренним уважением к Великой японской культуре, которая на протяжении всей своей долгой и выдающейся истории стремится достичь безупречности в каждом движении и имеет глубокие философские корни.

Котелко - Анатра

Анатра. История особняка на Французском бульваре, 28, а также семейств Анатра и Драго

Сергей Котелко

В книге рассказывается об истории одной из самых известных дореволюционных семей Одессы - семьи Анатра, родственной им семьи Драго и история особняка Анатра на Французском бульваре, 28.

Гуменюк - Феномен одеського «Привозу»

Феномен одеського «Привозу»

Сергій Гуменюк

Тематичне історико-краєзнавче видання, присвячене найвідомішої пам’ятки міста - одеському «Привозу».

Жданов - История Куяльницкого курорта

История Куяльницкого курорта

Дмитрий Жданов

Перед Вами книга, которая создавалась многие годы. Впервые я попал на Куяльницкий лиман еще будучи школьником в 1999 году. После этого, Куяльницкий лиман стал для меня своеобразным магнитом.

Пашковська - Учителю! Перед ім’ям твоїм...

Учителю! Перед ім’ям твоїм...

Діна Пашковська

Учителю! Перед ім’ям твоїм... Діна Пашковська / Упорядник -У 92 Неля Фоміцька. Одеса: ФОП Вовк А. В., 24022. - 104 с.

Пашковська Д.Г. - викладач-методист' циклової комісії «Фортепіано» Одеського фахового коледжу мистецтв ім. К.Ф. Данькевича, педагогічний стаж - понад 60 років.

Діна Георгіївна виховала понад 100 учнів, які працюють не тільки в Україні, а й за кордоном: у Веймарській консерваторії, Віденському музичному центрі, школах США, Ізраїлю, Німеччини, Канади. Студенти класу - лауреати престижних професійних виконавських конкурсів всеукраїнських та міжнародних рівнів.

Маркиш - МАХАТМА

МАХАТМА

Давид Маркиш

Роман «МАХАТМА» — это невыдуманная история о Владимире Хавкине, изобретателе вакцин против холеры и чумы, который впервые опробовал их действие на себе самом.

Хасин - Заминированное море

Заминированное море

Аркадий Хасин

Автор книги «Заминированное море» – Аркадий Хасин – подростком пережил все ужасы Второй мировой войны, являясь малолетним узником одесского гетто в годы оккупации нашего города румыно-фашистскими войсками. А также узником нацистского концлагеря. Дожив до сегодняшнего дня, он снова переживает войну, которую начала Россия против независимой Украины. В этой книге Аркадий Иосифович рассказывает о своих впечатлениях, перекликающихся с годами Второй мировой войны.

Горбатюк - ... и другие совершенно правдивые истории из жизни одесского народа

... и другие совершенно правдивые истории из жизни одесского народа

Анатолий Горбатюк

Увидевшая свет 15-я по счету книга Анатолия Горбатюка состоит, в основном, из рассказов, героями которых являются конкретные люди, чаще всего – сослуживцы Автора, в разное время попавшие в непредвиденные условия обитания. Книга написана легким языком с добротным чувством юмора.

Мендельсон - Кадиш

Кадиш

Составитель сборника Леопольд Мендельсон

В книге представлены документальные свидетельства Катастрофы и стихи разных авторов на темы антисемитизма и фашизма. Все вместе составляет широкую и страшную картину величайшей трагедии еврейского народа.

Арутюнова - Дома и люди уходящей Одессы 14

Дома и люди уходящей Одессы

Арутюнова И.В., Шерстобитов В.В,

В предыдущих книгах серии «Уходящая Одесса» мы описывали, преимущественно, здания- памятники архитектуры иногда с упоминанием, что они являются еще и памятниками истории. А упоминания о проживавших в них известных личностях были очень кратки, лапидарны. А сколько известных людей, внесших огромный вклад в развитие и процветание Одессы и страны, оставались вне зоны упоминания , потому что жили не в зданиях-памятниках архитектуры! Поэтому мы решили продолжить нашу серию