colontitle

День Рождения Бориса Юделевича – президента одесского землячества, руководителя филиала всемирного клуба одесситов – празднуют все одноклубники!

Борис Юделевич наверняка мог бы стать музыкантом, артистом, спортсменом, диктором радио и телевидения. В июне 1941 года его принимал в музыкальную школу сам великий Столярский. Помешала война.

Отец погиб на фронте. Борис с мамой эвакуирован в Ташкент. Стал диктором «Пионерской Зорьки» на Всесоюзном радио.

Вместе с мамой вернулся в Одессу, как только она была освобождена. Увлёкся спортом. Стал тренером по настольному теннису.

Во время службы, участвовал в ансамбле песни и пляски флота. Пел, плясал, вёл конферанс.

Вернувшись в Одессу серьёзно начал заниматься настольным теннисом. За подготовку сборной Украины был представлен к званию "Заслуженный тренер Украины" Воспитал плеяду мастеров спорта.

В 1978 году иммигрировал в США город Лос-Анджелес. Там вместе с друзьями-одесситами организовали клуб "Одесса-Малая". Начиная с 90-х приезжал Одессу на день города, исполнял свои песеи в нашем Клубе. Побывал с выступлениями в филиалах Клуба в Нью-Йорке, Израиле, Канаде, Австралии.

Сейчас Лос-Анджелеское Землячество-филиал Клуба сконцентрировался на помощи Украине и, в том числе родному городу, выстоять и одержать победу в Украинской народной войне с рашисткими оккупантами. И, конечно же, возглавил эту работу Борис Юделевич.

Борис Юделевич – Одессит с большой буквы!

Борис! Мы твои одесские одноклубники верим в твои силы осуществить всё задуманное. Мира, здоровья, благополучия! Надеемся встретить тебя в Одессе.