colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Пашковська - Учителю! Перед ім’ям твоїм...

Учителю! Перед ім’ям твоїм...

Діна Пашковська

Учителю! Перед ім’ям твоїм... Діна Пашковська / Упорядник -У 92 Неля Фоміцька. Одеса: ФОП Вовк А. В., 24022. - 104 с.

Пашковська Д.Г. - викладач-методист' циклової комісії «Фортепіано» Одеського фахового коледжу мистецтв ім. К.Ф. Данькевича, педагогічний стаж - понад 60 років.

Діна Георгіївна виховала понад 100 учнів, які працюють не тільки в Україні, а й за кордоном: у Веймарській консерваторії, Віденському музичному центрі, школах США, Ізраїлю, Німеччини, Канади. Студенти класу - лауреати престижних професійних виконавських конкурсів всеукраїнських та міжнародних рівнів.

Хасин - Заминированное море

Заминированное море

Аркадий Хасин

Автор книги «Заминированное море» – Аркадий Хасин – подростком пережил все ужасы Второй мировой войны, являясь малолетним узником одесского гетто в годы оккупации нашего города румыно-фашистскими войсками. А также узником нацистского концлагеря. Дожив до сегодняшнего дня, он снова переживает войну, которую начала Россия против независимой Украины. В этой книге Аркадий Иосифович рассказывает о своих впечатлениях, перекликающихся с годами Второй мировой войны.

Коритнянская - Истории, которые остаются с нами

Истории, которые остаются с нами

Виктория Коритнянская

В книге представлены воспоминания трех поколений (очевидцев и участников, детей и внуков) о Второй мировой войне. В очерках - война во множестве ее проявлений. Война на передовой, в оккупации и в тылу Советского Союза, а также на территориях Германии и стран -ее союзников (увиденная глазами девушки-остарбайтера и людей, побывавших в плену). В простых житейских историях есть место и горю от пережитых утрат, и радости от свершившихся надежд, любви и ненависти, подвигу и вере в чудо. Особое внимание уделено также воспоминаниям о пережитом в 1932-1933 и 1946-1947 гг. голоде. Книга предназначена для широкого круга читателей и будет полезна историкам, этнографам, краеведам.
Галяс - Щоденник

Василь Галяс. Щоденник

Василь Галяс

Щоденник українського історика Василя Галяса охоплює період із 1933 до 1946 р. В ньому багато деталей, за якими можна судити про життя та побут Одеси довоєнного періоду (1934-1939 рр.). Особливу цінність становлять записи часів служби в армії (1940-1946) — правда війни, яку так довго ховали від суспільства. Книга становить інтерес для всіх, кого цікавить історія першої половини XX століття.
Галяс - Леонид Утесов: вне сплетен и легенд

Леонид Утесов: вне сплетен и легенд

Эдуард Амчиславский, Александр Галяс

Авторы книги, которые уже несколько десятилетий занимаются исследованием жизни и творчества своего выдающегося земляка, развенчивают эти спекулятивные домыслы на основе личного общения с Утёсовым, многочисленных бесед с его друзьями и коллегами.

Мартынов/Лучин - «Черноморец» Одесса. История клуба. 1936-2019

«Черноморец» Одесса. История клуба. 1936-2019

Сергей Мартынов, Эдвард Лучин

В подробной книге-справочнике об истории футбольного клуба «Черноморец» отражена только достоверная и подтвержденная информация.

Хасин - Никогда больше!

Никогда больше!

Аркадий Хасин

«Никогда больше!» - книга-напоминание. Ее автор, одессит Аркадий Хасин, - бывший узник гетто и фашистского концлагеря. После войны получил морское образование и пятьдесят лет жизни отдал работе на флоте. В книгу вошли произведения, в которых рассказывается о том, что довелось пережить автору и его близким во время оккупации Одессы в 1941-1944 гг., о судьбах других жертв фашизма и героев борьбы с ним. В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Аркадий Хасин напоминает об опасности забвения преступлений против человечности.

Ланец Человек на все времена

Человек на все времена

Людмила Ланец

Книга посвящена памяти Игоря Яковлевича Гринштейна

Цуркан Ванда - Последний круг ада

Последний круг ада

Ванда Цуркан

Книга летчика-одессита Юрия Цуркана полностью автобиографична. В издании использованы редкие архивные материалы. Книга адресована широкому кругу читателей, неравнодушных к страницам истории, написанным непосредственными участниками событий, всем кому интересны непростые судьбы выдающихся соотечественников.

 

Ауэрбах Елизавета

Почтальонка Лиза

Ауэрбах Елизавета

В книгу Е. Ауэрбах "Почтальонка Лиза" вошли ее рассказы, фрагменты писем и пьесы из архива семьи Шайкевичей-Барской-Бирштейна. На протяжении сорока лет Е.Б.Ауэрбах присылала друзьям в Одессу свои произведения, писала письма. Этот архив и стал, наконец, книгой. Большинство текстов, вошедших в книгу, никогда не издавались.

Бирштейн Александр - Мы все под полуденным солнцем...

Мы все под полуденным солнцем...

Бирштейн Александр

Олеша, Бабель, Катаев, Ильф, Петров, Штейнберг, Кирсанов, Багрицкий, Гехт, Вера Инбер, маргарита Алигер, Семен Липкин...Воспоминания и эссе

Сурилов А. - АДМИРАЛ ДЕ-РИБАС

Сурилов А.

Предлагаемый роман написан в историко-приключенческом жанре. События, описанные в нем, не вымысел автора, а быль. 

Арутюнова И.В. - Династия Сибиряковых (Семейная хроника)

Династия Сибиряковых (Семейная хроника)

Арутюнова И.В., Шерстобитов В.В.

Книга рассказывает о семье Сибиряковых, известных в одессе промышленников и меценатов. 

Коваленко Юрий - «ИЗБРАННОЕ»

Живопись, графика, скульптура

Ландер - ПАРУСА МОЕГО ДЕТСТВА

ПАРУСА МОЕГО ДЕТСТВА

Ландер Михаил

Книга о море, о людях, о себе и о друзьях