colontitle

В преддверии 25-летия…

Анатолий Горбатюк

5 августа 2015 года состоялась очередная встреча президента Всемирного клуба одесситов Михаила Жванецкого со своими «поданными» - членами ВКО, перед которой прошел президентский совет Клуба… Впрочем, обо всем – по порядку.

Грядет 25-я годовщина основания Всемирного клуба одесситов. В связи с этим знаменательным событием до начала заседания президентского совета Михаил Михайлович перед видеокамерой зачитал обращение к нашим землякам – как проживающим в Одессе, так и разбросанным по всему земному шару. Говоря о последних, следует сказать, что многие из них поддерживают с помощью Интернета устойчивую связь с Клубом, заходят на его сайт, а потому обращение президента ВКО будет ими услышано. Это, в первую очередь, относится к одесситам, в 12-ти городах (7 стран) объединенных в одесские землячества, являющимися филиалами нашего Клуба. Кстати, вот-вот откроется еще один наш филиал – в Сиднее (Австралия).

Вопросы, связанные с празднованием 25-летия Клуба, были главными на президентском совете.

Оживление вызвал и организационный вопрос: директор ВКО Леонид Рукман подал заявление об отставке (мол, хватит уже, как-никак, 24 года в Клубе отпахал, из них 9 лет – директором, так сколько можно?!). Президент Клуба, как и президентский совет, с пониманием отнеслись к просьбе директора, но на заслуженный отдых не отправили, а перевели на должность заместителя директора. Предложение же автора данного отчета об увольнении Л.Рукмана «по статье» (глядите, мол, пацан спивается на глазах!) было, почему-то, воспринято, как шутка. Единогласно директором избрана Елена Павлова, молодая, разумная, очень энергичная женщина, уже успевшая сделать для Клуба много добрых дел. К тому же еще, и красавица…

А в переполненном конференц-зале Клуба Михаил Михайлович, как и всегда, был встречен овацией. Он зачитал обращение, озвученное ранее на видеокамеру, после чего прочитал ряд новых произведений – ярких и блистательно остроумных. В общем, праздник состоялся!...