colontitle

Улице имени Бориса Литвака быть...

Улице имени Бориса Литвака быть...

15 мая 2018 года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с родственниками и друзьями Бориса Давидовича Литвака.

В ходе встречи прошло обсуждение вопроса о переименовании улицы Заславского в улицу Бориса Литвака и мнений близких людей о выборе данной улицы.

Вопрос о переименовании одной из одесских улиц в честь Бориса Литвака рассматривался на заседании историко-топонимической комиссии ещё в 2016 году. Тогда комиссия рекомендовала к переименованию улицу Заславского.

Сегодня внук Бориса Давидовича Литвака и продолжатель его дела в должности заместителя председателя правления благотворительного фонда «Будущее» Алексей Литвак отметил, что семья поддерживает предложение историко-топонимической комиссии. Улица Заславского находится в центре города, пересекается с ул. Базарной, на которой находятся основные строения Центра реабилитации, известного как Дом с ангелом. Кроме того, Борис Давидович родился недалеко от этого места - в здании по ул. Новосельского, 100.

По итогам встречи Геннадий Труханов поручил провести в ближайшее время общественные слушания по переименованию улицы Заславского в улицу Бориса Литвака, а также предусмотреть разработку проекта благоустройства улицы с установкой соответствующего памятного знака.

«Это был действительно великий и любимый всеми одесситами человек. Его дела будут жить вечно, а значит он будет вместе с нами в названии Центра реабилитации, который он создал, в имени спортивной школы, бессменным директором которой он был многие годы. Уверен, в скором времени - и в названии одной из одесских улиц», - прокомментировал итоги встречи городской голова.

По материалам официального сайта города omr.gov.ua

Улице имени Бориса Литвака быть... Улице имени Бориса Литвака быть... Улице имени Бориса Литвака быть... Улице имени Бориса Литвака быть... Улице имени Бориса Литвака быть... Улице имени Бориса Литвака быть... Улице имени Бориса Литвака быть...