colontitle

Катрин Денёв о фильмах, режиссёрах и моде на ОМКФ 2019

Ходили слухи, что переговоры о приезде Катрин Денёв на кинофестиваль в Одессу длились четыре года. И вот, ура, знаменитая актриса, икона стиля, в нашем городе.
Намеченную встречу перенесли из кинотеатра Родина в более вместительный зал театра музкомедии - очень многие хотели увидеть звезду, некоторые даже специально приехали из Николаева, Аккермана и других близлежащих городов.

Катрин успела прогуляться по Одессе, она в восторге от огромного количества деревьев, и считает, что это просто прекрасно - зелёные лёгкие города.
По жизни Катрин ведёт её любознательность, желание узнать что-то новое и это очень часто определяло её выбор. Для актрисы важны открытое сознание, жизненная энергия и много терпения.

В фильме для Катрин самое главное - интересный сценарий, если это так, то она даже готова согласиться на роль второго плана. И если её действительно интересует проект или сценарий, то она обязательно даст знать режиссёру, как это было в случае с Ларсом фон Триером - Катрин написала ему, что если съёмки будут проходить во Франции, то она будет рада поработать с ним. В результате была сыграна роль Кэти(Квальды) в "Танцующей в темноте".
Франсуа Трюффо, когда создавал сценарий "Последнего метро", писал роль специально для Катрин. И это была роль женщины, у которой есть обязательства. Сценарий был прекрасным, и фильм, соответственно, имел большой успех. Логично, что после этого, последующие роли Катрин уже были определённого характера и направленности...

Больше читайте в блоге Оксаны Мальковской: https://oksana13.blogspot.com

Оксана Мальковская
Фото - пресс-служба ОМКФ