colontitle

Презентация новой книги Александра Марданя

22 сентября конференц-зал Всемирного клуба одесситов был переполнен - видео-камеры, корреспонденты, члены Клуба…

Вице-президент ВКО Валерий Хаит тепло представил присутствующим книгу известного (сегодня уже - далеко за пределами нашего города) драматурга и писателя Александра Марданя «4 + 2 = 19». Кстати, и титулами этот скромный человек не обделен: сопредседатель оргкомитета Международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе», куратор в Украине фестиваля «Новые пьесы из Европы» (Висбаден, Германия), член Национального союза журналистов Украины, наконец, Лауреат премии им. Н.В.Гоголя.

Выступившие на презентации начальник Городского управления культуры Роман Бродавко, популярный журналист и телеведущий Феликс Кохрихт, известный одесский краевед Ростислав Александров, автор этого отчета и др. отметили стремительный творческий рост «именинника», его самобытность, недюжинное чувство истинного юмора и, конечно же, огромную популярность. Один из выступавших заметил, что хоть «математика» у А.Марданя «хромает» (имелось в виду название книги), зато с «историей» и «географией» - порядок полный: около сотни пьес в ближайшие 5 лет были поставлены в 12 странах мира почти в 3-х десятках театров!

Выступивший в заключение автор презентуемой книги был предельно краток. Объяснив смысл ее заглавия (4 пьесы, два рассказа, 19 стихотворений), он выразил надежду, что книга найдет путь к сердцам читателей. Знакомство с творчеством Александра Евгеньевича дает все основания предполагать: надежда наверняка исполнится. Это же подтвердила дружеская обстановка, царящая на изысканном фуршете. И здесь презентуемый автор проявил отменный вкус…

Анатолий Горбатюк,
Член Президентского совета ВКО

Слева - направо: Феликс Кохрихт, Роман Бродавко, Александр Мардань, Валерий Хаит, Анна ГолубовскаяСлева - направо: Феликс Кохрихт, Роман Бродавко, Александр Мардань, Валерий Хаит, Анна Голубовская