colontitle

20 сентября 2016 года: встреча с президентом.

BB1 4037 copyС огромным нетерпением ожидали члены Всемирного клуба одесситов встречи со своим президентом – Михаилом Жванецким: как правило, перед отъездом «на зимние квартиры» Михал Михалыч представляет своеобразный «отчет о проделанной работе». Такая встреча состоялась 20 сентября 2016 года, на которой наш «живой классик» представил на суд написанное им за лето в благословенной ауре Аркадии.

Как и обычно происходит при подобных встречах со Жванецким, конференц-зал был переполнен, но, все равно, не смог вместить всех желающих. Писатель порадовал своих поклонников не только качеством прочитанного им, но и своим явно боевым настроем и энергией.

Создалось устойчивое впечатление, что и «виновник торжества» тоже остался вполне удовлетворен внимательно слушавшей его и понимающей, что называется, с полуслова, аудиторией – не частое, к сожалению, в наше веселое время единение зала и выступающего! И вовсе не удивительно, что в какой-то момент, слегка «споткнувшись» на тексте, автор посетовал на собственный неразборчивый почерк: читалось-то, что называется, «с листа» - только-только написанное и впервые озвученное. А все тексты, как на подбор, отточенные, острые и, конечно же, остроумные. Ну как обычно у Жванецкого…

А еще, присутствующие очень тепло приветствовали и поздравили с 80-летием члена президентского совета Всемирного клуба одесситов, известного одесского адвоката Иосифа Львовича Бронза. А юбиляр, со свойственной ему щедростью, порадовал поздравивших его изысканным угощением. Так что, окажись на нашем месте обитатели Древнего Рима, они были бы вполне удовлетворены обилием «хлеба и зрелищ». Вечер получился незабываемым!

Анатолий Горбатюк.

 

Из последнего: 09 20 0

"Жажда перемен - как стояние в пробке, куда угодно, лишь бы отсюда".   

"Говорят, из страны утечка мозгов. Нет, это утечка страны".

"Раньше звания давали за талант, а сейчас - за позицию".

"Смерть - это одно. Конец жизни - это другое".

"Когда человеку нечего сказать, хорошо видна его внешность".

 

 

 

          09 20 5 09 20 6 09 20 8 09 20 10        09 20 14 09 20 12 09 20 2 09 20 11 09 20 13