colontitle

Вечер с президентом

Приезд в Одессу Михаила Жванецкого всегда является событием для многочисленной армии его поклонников. Стоит ли говорить, как ждали встречи с ним, президентом Всемирного клуба одесситов его «поданные» - члены этого Клуба?

…В этот вечер Михаил Михайлович был особенно улыбчив и доброжелателен. Директор Клуба Леонид Рукман со свойственной ему прямотой высказал предположение, что на настроение президента положительно сказалось предварительно проведенное заседание Президентского совета под председательством М.Жванецкого и, в частности, толковый доклад директора Клуба. А что? Очень может быть…

Как бы то ни было, но весь вечер с лица Михаила Михайловича не сходила довольная улыбка, а как дошло до чтения «чего-то новенького»… М.Жванецкий всегда много и охотно читает на вечерах для членов Клуба, который, как он не раз подчеркивал, является своеобразным испытательным полигоном для новых произведений живого классика. В этот же вечер Михаил Михайлович побил, можно сказать, собственный рекорд: столько он, кажется, не читал никогда! Можете себе представить, что творилось в переполненном конференц-зале Клуба?! Единственное, что успокаивает: от продолжительного хохота никто и никогда не умирал…

Удивительного, все-таки, президента имеет Всемирный клуб одесситов! Долгих безболезненных лет желают ему его друзья и почитатели!

Анатолий Горбатюк,
член Президентского совета Всемирного клуба одесситов

Анатолий Горбатюк, Михаил Жванецкий, Григорий Барац, Наталья Полищук (слева - направо)Анатолий Горбатюк, Михаил Жванецкий, Григорий Барац, Наталья Полищук (слева - направо)Анатолий Горбатюк и Михаил ЖванецкийАнатолий Горбатюк и Михаил ЖванецкийЕлена Антолпова и Михаил ЖванецкийЕлена Антолпова и Михаил ЖванецкийЕвгений Мардань, Иосиф Бронз и Анатолий ГорбатюкЕвгений Мардань, Иосиф Бронз и Анатолий Горбатюк