colontitle

Одесское фотоискусство в журнале и на конкурсе

Евгений Голубовский и председатель фотоклуба "Фотон" Сергей Франц.Евгений Голубовский и председатель фотоклуба "Фотон" Сергей Франц.В галерее Всемирного клуба одесситов открылась выставка «Фотоконкурс», отражающая самые актуальные поиски членов клуба «Фотон-2».В галерее Всемирного клуба одесситов открылась выставка «Фотоконкурс», отражающая самые актуальные поиски членов клуба «Фотон-2».Евгений Голубовский и председатель фотоклуба "Фотон" Сергей Франц. В галерее Всемирного клуба одесситов открылась выставка под названием «Фотоконкурс», отражающая самые актуальные поиски членов клуба «Фотон-2». Этот своеобразный творческий отчет был представлен в рамках Киевской фотоярмарки на Фестивале украинских фотоклубов-2008. Коллекция снимков стала также основой для дебютного номера одноименного одесского фотографического журнала.

Журнал «Фотоконкурс», большая часть площади которого отведена качественным репродукциям фотографий Геннадия Гарбузова, Александра Синельникова, Сергея Гевелюка, Ангелины Тарасенко и других мастеров клуба, произвел прекрасное впечатление на первых посетителей выставки. Сегодня журналом объявлен сбор конкурсных работ от фотолюбителей и всех людей, мечтающих фотографировать.

А в скором будущем, как заявил главный редактор журнала фотохудожник Геннадий Гарбузов, по результатам читательского голосования будут определяться фотографии месяца и года, а их авторы – награждаться ценными призами. Также на страницах журнала будут появляться интервью с почетными гостями, последние новости одесского фотомира, сообщения о новинках фототехники и критические статьи (а как же без них?). Остается добавить, что клуб «Фотон-2» работает на базе гостеприимного Всемирного клуба одесситов и открыт для общения с теми, кому хочется останавливать прекрасные мгновения жизни. И при этом продолжает славные традиции клуба «Фотон», из стен которого в свое время вышли Дмитрий Зюбрицкий, Степан Алекян, Леонид Сидорский, Борис Ладыженский, Виталий Афанасопуло и другие мастера, составившие славу и гордость одесского фотоискусства.

Мария Гудыма

С.Франц. Вечер золотойС.Франц. Вечер золотой

Н.Глазачева. РаритетыН.Глазачева. РаритетыА.Тарасенко. На этюдахА.Тарасенко. На этюдахИ.БогомоленкоИ.БогомоленкоА.КушнирА.Кушнир