colontitle

У нас в гостях – Виктор Шендерович

Виктор Шендерович23 сентября images_club/2007 года поклонники таланта российского сатирика Виктора Шендеровича собрались во Всемирном клубе одесситов для встречи с этим «рыцарем непечатного образа», как он себя называет, весьма прозрачно намекая на все сильнее сжимающиеся тиски российской цензуры.

Кратким вступительным словом вечер открыл вице-президент Клуба Евгений Голубовский, совершенно справедливо заметивший, что «сегодняшний гость не нуждается ни в каких представлениях».

И действительно, известный «правдоруб», автор пронзительных сатирических программ «Куклы», «Плавленый сырок» и др., Виктор Анатольевич в очередной раз продемонстрировал собравшимся умение мгновенной импровизации, четко реагируя на не слишком простые вопросы, которые с явным удовольствием задавали члены Клуба Татьяна Сокур, Феликс Кохрикт, Ростислав Александров, …

Гость Клуба сразу предупредил, что со своими новыми произведениями он в этот вечер знакомить не будет, но встреча от этого нисколько не утратила интерес, настолько живо и остроумно он вел беседу.

Конечно же, не обошлось без политики, но не украинской, а российской: В.Шендерович тактично заметил, что, не будучи гражданином нашей «незалежной», он не хотел бы касаться ее проблем, тем более – в преддверии грядущих в Украине выборов.

Время пролетело незаметно. А на следующий вечер многие члены Всемирного клуба одесситов пришли в русский театр, где состоялся творческий вечер Виктора Шендеровича.

Анатолий Горбатюк
член президентского совета Клуба

(Слева - направо) А. Мордань, Е. Голубовский, В. Шендерович(Слева - направо) А. Мордань, Е. Голубовский, В. Шендерович На вечере встречи с Виктором Шендеровичем На вечере встречи с Виктором Шендеровичем