colontitle

Нелли Харченко. Легенда Одессы  в ВКО

Всемирный клуб одесситов вновь собрал друзей. На этот раз для того, чтобы снова встретиться с замечательной  Нелли Харченко – первым диктором одесского телевидения, легендой советского экрана, которая стала символом целой эпохи и иконой стиля для многих зрительниц и была долгожданным гостем практически в каждом доме одесситов, где был телевизор. Впрочем, она до сих пор таковой и остается для большинства телезрителей, которые ее помнят.

Сейчас Нелли Харченко живет в Германии и каждый визит в Одессу становится праздником для тех, кто ее любит и помнит, а таких людей немало.

 И вот теперь Нелли Степановна принимала гостей во Всемирном клубе одесситов; это были ее давние друзья, коллеги, ее почитатели, многие из которых, в том числе, являются членами нашего Клуба.

Повидаться перед отъездом с Нелли Степановной пришли  почетные члены Всемирного клуба одесситов: популярный одесский актер Олег Школьник и врач Леонид Авербух, музыкант Николай Голощапов и журналист Феликс Кохрихт, Татьяна Сокур и Нина Бондаренко, Татьяна Голубенко, Анна Чернобродская, ученица Нелли Харченко Марина Жуковская и многие другие, дорогие сердцу Нелли Харченко, люди.

Под звуки саксофона и фортепиано звучали теплые слова, шутки, напутствия, воспоминания… Прозвучала история о том, как в вагоне метро в Германии Нелли Степановну вдруг узнала незнакомая женщина, которая воскликнула: «Люди, посмотрите, кто с нами едет – это же Нелли Харченко!»

 В завершение  Нелли Степановна отметила, что это могло бы стать доброй традицией – каждый год, перед ее отъездом, встречаться именно в этом замечательном и символичном месте – во Всемирном клубе одесситов, на то он и Клуб! Эту идею с большим воодушевлением поддержали все присутствующие и, с надеждой на недолгую разлуку и скорую встречу, пожелали Нелли Степановне Харченко счастливого пути!