colontitle

Фотовыставка Игоря Ландера "Свет и цвет города".

Игорь Ландер29 марта открылась фотовыставка Игоря Ландера "Свет и цвет города".

Игорь Ландер родился в 1957 году в Одессе, живет и работает там же.

Окончил Одесский институт инженеров морского флота в 1978 году, с тех пор работает в сфере морского транспорта, с 1993 года по настоящее время возглавляет предприятие «СМТ Южный Лтд».

Осознанно начал фотографировать в 2009 году. Любит снимать родную Одессу и другие города, уличные и жанровые сцены, натюрморты, пейзажи (особенно морские), животных. Периодически экспериментирует в фотографии, хотя в душе является сторонником не столько концептуалистской, сколько классической фотографии. Любит экспериментировать со светом.

Призер и участник многих фотографических салонов, выставок и конкурсов.

Работы автора в 2015 – 2016 годах получили более 100 акцептов жюри и экспонировались на международных фотосалонах в Украине, Австралии, Аргентине, Армении, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Индии, Иране, Ирландии, Объединенных Арабских Эмиратах, России, Сербии, Сингапуре, Словении, Соединенных Штатах Америки, Франции, Швейцарии, Южно-Африканской Республике, а кроме того, завоевали несколько отечественных и международных наград в Киеве, Ужгороде, Бурдване (он же Бардхаван, Индия), Бристоле (Великобритания) и Родосе (Греция).

Кандидат в члены Национального союза фотохудожников Украины (НСФХУ).

Член Американского фотографического общества (PSA).