colontitle

Незабываемые встречи старых и новых друзей в ВКО

 Всемирный клуб одесситов известен своим гостеприимством и особой атмосферой, царящей в стенах Клуба. И эту атмосферу создают члены нашего горячо любимого ВКО.

Поэтому все с нетерпением ждут очередной  встречи дружного коллектива Клуба, особенно, когда есть замечательный повод собраться, тем более такой, как день рождения Всемирного клуба одесситов!

Вот и двадцатисемилетие  ВКО члены  Клуба отметили в теплой и дружной компании; было атмосферно, уютно и весело, тем более, что поводов собраться было несколько: помимо дня рождения Клуба произошло еще одно событие -  на Президентском совете в члены Всемирного клуба одесситов был принят давний друг Всемирного клуба одесситов, Президент судоходной компании «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, академик транспортной академии наук Украины, меценат Александр Курлянд. Одессит в пятом поколении, потомок легендарного Давида Курлянда, ставшего прототипом героя фильма «Ликвидация» Давида Гоцмана, человек с такой одесской биографией не мог не стать членом Всемирного клуба одесситов.

Не обошлось и без подарков – далекие, но очень близкие и родные нам друзья из Ванкуверского клуба одесситов, филиала ВКО, передали очень ценный нашему сердцу подарок, который станет, возможно, символом особой  клубной атмосферы – старинный самовар. Теперь в клубе станет еще чуточку теплее и уютнее.

А мы всегда неподалеку!