colontitle

Новая книга Александра ЛозовскогоНовая книга Александра Лозовского 

Говорят, что понедельник – день тяжелый.
Насчет вечера понедельника ничего не сказано.Скажем мы.
В понедельник 10 сентября в 7 часов вечера у нас в клубе прошла презентация новой книги почетного члена ВКО писателя Александра Лозовского «В невесомости. Два романа». Книга издана «Интернациональным союзом писателей» в серии «Коллекция современной прозы». Кроме произведения, давшего название книге, в нее вошел и новый замечательный роман Лозовского «Фентэзи».

Романы Александра Михайловича давно пользуются успехом у читателей. Его творчество отмечено премиями, его тексты постоянно публикует старейший киевский русскоязычный журнал «Радуга», а одну из его книг Украинская ассоциация ЛИК (Литература, искусство, кино – 20 век) назвала лучшей книгой года на русском языке.

В зале клуба собрались читатели Александра Лозовского, коллеги- литераторы, друзья, знакомые. Автор рассказал о принципах своей работы, прочитал отрывок из романа «Фентези», ответил на вопросы.
Добрые слова о своем друге и о его произведениях сказал Михал Михалыч Жванецкий. Своими размышлениями о прозе Лозовского поделился первочитатель его рукописей и ведущий встречи Валерий Хаит. Несколько слов о совместной с автором молодости сказал известный одесский литератор и исследователь истории города Анатолий Горбатюк. К слову, Анатолий Исаакович, - автор первой рецензии на первый роман Лозовского «Формула успеха», в которой он, в частности, писал:
«Действие романа развивается так стремительно, что, прервав по какой-то причине на время чтение, приходится возвращаться на несколько страниц назад, чтоб опять включиться в предложенный автором (или его героем?) ритм… Какая динамика, какая энергетика!..».

Нужно сказать, что и презентация новой книги Александра Лозовского, прошла тоже стремительно и динамично.
И легко!, как это бывает только вечером в понедельник.
Особенно если сам день оказывается тяжелым.

 

Новая книга Александра Лозовского Новая книга Александра Лозовского Новая книга Александра Лозовского Новая книга Александра Лозовского

Новая книга Александра Лозовского Новая книга Александра Лозовского  Новая книга Александра Лозовского Новая книга Александра Лозовского