colontitle

ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!

ОДЕССА.
Нескучный путеводитель для детей.
Первый!

В пятницу 1 февраля во Всемирном клубе одесситов был представлен первый, изданный за годы независимости Украины, Путеводитель для детей по Одессе. У нас был аншлаг. Гости были заинтригованы и ждали знакомства с новым изданием и с его создателями. Историки и краеведы, преподаватели, экскурсоводы, представители туристической сферы и средства массовой информации, все воспринимают и оценивают представленный интеллектуально-развлекательный продукт как своевременный, актуальный и необходимый.

64 страницы: море, чайки, Аллея звезд, исторические личности, одесский язык, Оперный театр, Приморский бульвар и многое другое.

Путеводитель знакомит с фактами и историями в игровой форме. На каждой странице – задания: найти предметы, нарисовать, разукрасить, пройти лабиринты, отгадать загадки, наклеить фигурки птиц и морских обитателей.

Отдельный раздел Путеводителя посвящен одесскому языку, есть разворот с чисто одесскими рецептами, о порте, об обитателях черноморского побережья и даже одесситах-изобретателях. А вы знали, что именно в Одессе изобрели противогаз и собрали первую подводную лодку?

Почти год над проектом работали одесские художницы – Татьяна Вовчек и Наталья Чернобривец под руководством Галины Андреевой.

Научный консультант проекта - одесский краевед Евгений Гринкевич.

Креативная энергичная молодая команда создала прекрасный интеллектуально-развлекательный продукт, который, мы уверены, быстро завоюет интерес детей, родителей, воспитателей, учителей и экскурсоводов.

Однозначно, продолжение уже ждут, и оно следует!

ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!  ОДЕССА. Нескучный путеводитель для детей. Первый!

Фото: Борис Бухман, Ольга Кириченко, Анна Одзимок

Больше фото можно увидеть и скачать в нашем архиве