colontitle

Евгений Волокин «О фонтанах и не только, или Из истории одесских берегов».
Обновление на нашей Книжной полке

Альбом «О Фонтанах и не только, или Из истории одесских берегов» — шестой в серии «Старая Одесса в фотографиях» — на 184-х страницах содержит кроме текста рисованную карту одесского побережья и 291 иллюстрацию, которые позволяют не только прочитать, но и увидеть, что происходило с одной из самых известных территорий Одессы от основания города и до наших дней. Большинство фотографий публикуется впервые. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

«Книгу, которую вы держите в руках, можно читать по-разному. Кто-то найдет в ней новые, ранее неизвестные сведения о берегах Одессы, их истории и географии. Кого-то заинтересуют, прежде всего, уникальные фотографии, большинство из которых опубликованы впервые…

Эта книга – путешествие, маршрут которого с остановками в Одесском порту и на Ланжероне, в Отраде и Аркадии, на Малом, Среднем и Большом Фонтанах проложен по границе между городом и морем. Это путешествие в пространстве и во времени – в прошлое одесских берегов, у которого непременно должно быть будущее». Евгений Коновалов

Книга представлена на нашей Книжной полке: http://odessitclub.org/index.php/albomy/item/o-fontanakh-i-ne-tolko