colontitle

Знак бесконечности

Бориса можно узнать издалека: рост - высоченный, походка бодрая, целеустремленная. Он из стати борцов-победителей, из Моисеевой породы. Но и не видя его можно узнать по добрым делам, по запоминающемуся бархатному баритону, по абсолютному музыкальному слуху, по крутому, настойчивому характеру.

Начавшаяся 22 июня война с фашистской Германией помешала маленькому Борьке учиться в музыкальной школе Столярского. Начавшаяся 24 февраля война с рашистами-путинистами помешала Борису приехать в родной город, чтобы вместе с друзьями юности, с одноклубниками отметить свой восьмерочный юбилей.

Сегодня, 17 мая, Борис Яковлевич Юдилевич встречает свои две восьмерки – ему исполняется 88 лет. Цифра 8 в нумерологии – всем известный знак бесконечности. К тому же она означает честность, холодный рассудок, финансовое благополучие, стабильность и безопасность. По сути – все качества присущие юбиляру.

В Одессе еще помнят Заслуженного тренера Украины Бориса Юдилевича, успехи руководимой им украинской команды по настольному теннису в 60-десятые годы прошлого столетия. В восьмидесятые он со товарищи организовал в Лос-Анджелесе клуб под звонким именем «Одесса – Малая». В 2000 году, с его непосредственным участием, была создана и официально зарегистрирована ассоциация «Одесское землячество Лос-Анджелеса», которая здравствует и поныне. Землячество издаёт ежемесячную газету «Одесский маяк», которая украшает веб-сайт Всемирного клуба одесситов.

Сейчас землячество помогает родному городу, направляя гуманитарную помощь.

Поздравляем тебя, многоуважаемый Борис, с днем рождения!

Желаем неистощимой бодрости духа и тела, успеха и удач во всех твоих благородных делах!

Директор ВКО Григорий Барац